首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于儿子三组村民福利资格及父母易地扶贫搬迁分房问题
姓名: 高保林
时间: 2018-11-27 08:10:34
内容: 尊敬的领导:
我叫高保林,是西李村乡方里村三组村民,请领导解决两个问题;
       一、我儿子在西安上学,关于儿子三组村民福利资格问题,5年前曾经因为种子补贴和化肥补贴与上届三组组长争论过,后来在上届支书的主持下,得到了补贴。去年换了支书和组长,本月三组成员每人260元的福利,又没有我儿子的了。我很不能理解,有户口本,有身份证,有承包土地(6亩),出生比我儿子晚的都有,换届一次就要重新折腾一回,希望这是最后一回,所以盼望:
1、确认我儿子的三组成员资格。
2、享受260元的福利。
       二、本月易地扶贫搬迁分房先抓号一楼再抓二楼,不知道哪些人有资格抓一楼,我父母一个78岁,一个74岁,有心脏病、慢阻肺和脑血管疾病,每天都要吃药,竟然抓了个二楼,年轻的却抓了一楼,我认为不合适,所以盼望给他俩一楼。


谢谢!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好,您的留言已收悉。
      关于反映您儿子无法享受组员每人260元福利问题。经查,今年因方里村扶贫安置小区施工取土,对三组给予了补偿。三组村民开会研究决定按每人260元将该补偿款一次性发放给全体组员。由于您儿子在西安交大上学,按相关政策,在外省上学学生应迁走其户口,三组村民及村组干部认为其已不是三组村民,因此对于您家按照两口人发放。目前,方里村三组已召开了户代表会议,经投票同意您儿子享受三组村民待遇,并补发260元补偿款。
      关于反映异地搬迁所分房屋楼层较高问题。经查,方里村扶贫安置小区房屋分配由乡易地搬迁办组织,在分房前,方里村村组干部已逐户通知所有搬迁户按时到方里村委抓号分房,并多次通知您父亲高遂友,其一直未到场抓号,后其委托高海军代其抓号,抓号分配到二楼。目前,经村两委协调沟通,高遂友、高保林接受所抓房号,不再要求换房。
      感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2019-01-03 09:35:50
网站地图 申博官方网址 百家乐登入网址 太阳城手机版 盛618登入
菲律宾太阳城77登入 菲律宾申博77 菲律宾申博在线网址登入 申博客户端下载
澳门大三巴赌场 太阳城手机版 申博太阳城注册 申博登录不了
澳门博彩公司 申博游戏登入 申博太阳城 申博游戏网址
太阳城集团 太阳城集团 申博娱乐官网 申博官网